Kleiner Salonspiegel in sog. Florentiner Art,
Ende 19. Jh., profilierter in Form von stilisierten Akanthusblättern beschnitzter Weichholzrahmen, durchbrochen gearbeitet, goldfarbig gefasst, ergänzte Spiegeltafel, 67 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
07.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |