Lot Nr. 7111

Provinzielle Aufsatzkommode,

Provinzielle Aufsatzkommode, - Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten

Ende 18. Jh., zweiteiliger Nußholzkorpus, mattiert, Kommodenteil mit drei Laden, füllungsförmig beschnitzte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit zwei nachverglasten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter Kranz, Messingbeschläge, diese ergänzt, 205 x 128,5 x 64 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

07.07.2016 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Provinzielle Aufsatzkommode,

Auktion: Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.07.2016 - 15:00
Besichtigung: 02.07. - 07.07.2016