1 Paar Park- bzw. Gartenbänke,2. Hälfte 19. Jh.,
in Form von Astwerk ausgeführte Gußeisengestelle mit ergänzter Lattung u. grüner Lackierung, je ca. 75 x 125 x 60 cm, Altersspruen, schöne Patina.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
07.07.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Bilder, Möbel und Antiquitäten |
Datum: | 07.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 07.07.2016 |
- Carlo Francesco Nuvolone
- Bern GOLD
- Geschützaufsatz der K. k. österr. Artillerie