Fassonhalskette
Gold 585, reliefiertes Dekor, Oberfläche tlw. mattiert, Länge ca. 44 cm, integrierte Steckschließe, Sicherheitsachter, 23,4 g, neuwertig, hohl montiertøg23
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
06.07.2016 - 15:20
- Startpreis:
EUR 750,-
Fassonhalskette
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2016 - 15:20 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 29.06. - 06.07.2016 |
- 6. Honved Husaren Regiment,
- Porzellanbild „Gruß aus der Welt“ nach Gustav Adolf Kunz (1843–1879), signiert Albert Scherf (1876–1953)
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Brillantring zus. ca. 1,10 ct