Neapolitanische Schule, 18. Jahrhundert
Esther vor Ahasver,
Öl auf Leinwand, 68,5 x 87 cm, gerahmt
Provenienz:
Fürstlicher Privatbesitz;
Auktion des Nachlasses Erzherzog Ludwig Viktor (1842-1919), Dorotheum, Wien, 14. November 1921, Los 149 (als Schule des Francesco Solimena);
Privatsammlung, Wien;
Auktion Dorotheum, Wien, 22. September 1970, Los 119 (als Kreis Solimena, neapolitanisch, 18. Jh., Das Urteil des Salomo);
Privatsammlung, Wien
18.12.2017 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Esther vor Ahasver,
Provenienz:
Fürstlicher Privatbesitz;
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |