Lot Nr. 193-015624/0008

Dominik Loisel

Dominik Loisel - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(um 1900) "Mädchenbildnis", signiert D. Loisel, datiert 1926, Pastell auf Karton, 26 x 22 cm, gerahmt, revers mit Widmung des Malers an Eduard Manhart, datiert Klagenfurt 10. Oktober 1926

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

06.07.2016 - 16:49

Startpreis:

Dominik Loisel

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 06.07.2016 - 16:49
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 29.06. - 06.07.2016