Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 195-033742/0017

Aegidius Sadeler

Aegidius Sadeler - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Antwerpen 1570-1629 Prag) Mythologische Darstellung des Narziss, Sohn des Flussgottes Kephissos und der Leriope, der sich in sein Spiegelbild verliebte, mit 2 lateinischen Distichen, Kupferstich, Prag?, um 1600, in der Platte signiert: "Aegidius Sadeler excudit.", ca. 39 x 29 cm, kleine Papierabreibungen am Spiegelbild, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

07.07.2016 - 15:36

Startpreis:

Aegidius Sadeler

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 07.07.2016 - 15:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.07. - 07.07.2016