Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) 2 Farbradierungen: a) "Ausblick" b) "Der Neugierige" jeweils unten rechts signiert und datiert: K. Korab (19)72, ca. 13,5 x 16 bzw. 19,5 x 15 cm, Blattformate ca. 29 x 23 bzw. 22 x 24 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
07.07.2016 - 15:48
- Startpreis:
Karl Korab *
Datum: | 07.07.2016 - 15:48 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2016 |
Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-