Norddeutsch, Ende 19. Jhdt.
"Pfeifenraucher mit einem Glas Wein am Schreibtisch" unten rechts signiert: H. Eken sowie monogrammiert: HE, Öl auf Leinwand, ca. 39,5 x 31 cm, vergoldeter masseverzierter Rahmen beschädigt
07.07.2016 - 15:54
- Startpreis:
Norddeutsch, Ende 19. Jhdt.
Datum: | 07.07.2016 - 15:54 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2016 |
- Franz Xaver von Pausinger
- 2015 Château Moulin Saint-Georges, Bordeaux, 94 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen
- .gestempelt/*/** - Sammlung Schweden ab ca. 1855,
- 2 Vasen, 1 Aschenbecher, Wiener Porzellan, Marke Augarten,