Guilliam Forchondt I.
(Antwerpen 1608-1678)
Die Gründung des Dritten Ordens des heiligen Franziskus,
Öl auf Holz, 58 x 37,8 cm, ungerahmt
Das Gemälde entstand um 1650/60, wohl für den Export nach Südamerika.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Guilliam Forchondt I.
(Antwerpen 1608-1678)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |