Dekorteller, Meissen 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß und kobaltblau glasiert, rocailleförmiger Reliefdekor, polychrome Floralbemalung, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Durchmesser ca. 23,5 cm, gebraucht
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.07.2016 - 16:15
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 07.07.2016 - 16:15 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2016 |