Historismus-Prunkpokal, Deutsch um 1880
Silber, teils getrieben, gegossen und ziseliert, kuppaförmige Wandung mit Porträts und Wappen aus dem Hochadel, Höhe ca. 31 cm, apokryphe Beschauzeichen, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Gewicht ca. 640 g Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.07.2016 - 16:19
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Datum: | 07.07.2016 - 16:19 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2016 |