Niederländischer Meister, 17. Jahrhundert
Eine Stadt am Fluss,
Öl auf Holz, oval, 26 x 19,5 cm, gerahmt
Ein sehr ähnliches Gemälde, möglicherweise das Gegenstück, wurde im Dorotheum am 19. Dezember 2016 als Lot 191 versteigert.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
18.12.2017 - 14:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Eine Stadt am Fluss,
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 18.12.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.12. - 18.12.2017 |