Lot Nr. 19

Pieter Coecke van Aelst, Werkstatt

(Aelst 1502-1550 Brüssel)
Die Anbetung der Könige,
Öl auf Holz, 41,5 x 38,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Auktion Drouot, Paris, 12. September 2012, Lot 100 (als Ecole flamande du début du XVIe siècle, suiveur de Joos van Cleve);
Privatsammlung, Niederlande

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

18.12.2017 - 14:00

EUR 10.000,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 8.000,-

(Aelst 1502-1550 Brüssel)
Die Anbetung der Könige,

Provenienz:
Privatsammlung, Niederlande

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 18.12.2017 - 14:00
Besichtigung: 13.12. - 18.12.2017