Jörg Schuldhess *
(Basel 1941-1992) 5 aquarellierte Tuschezeichnungen u. a.: "Phallusneid und Vulvaglück" jeweils signiert und betitelt, rückseitig Stempel: "Edizione Veneziana Schuldhess Italia", Blattformate von ca. 31,5 x 24 cm bis 34,5 x 49,5 cm, ungerahmt
30.06.2016 - 16:36
- Startpreis:
Jörg Schuldhess *
Datum: | 30.06.2016 - 16:36 |
Besichtigung: | 24.06. - 30.06.2016 |
- 1988 Château Prieuré-Lichine, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte, 3 Flaschen
- 1982 Barolo DOCG Riserva, Accademia Torregiorgi, Piemont
- 1995 Solitaire, Weingut Feiler-Artinger, Burgenland, 2 Flaschen
- Biedermeier Kommodenuhr mit Augenwender „Amor auf Ziegenbock“,