Birnförmiges Krüglein, Italien, wohl Savona, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Keramik, in den Farben Gelb, Blau und Braun bemalt: "Landschaft mit Häusern", Doppelschlangenhenkel, eingezogener Ausguss, Höhe ca.13 cm, Ausschartungen, Glasurfehlstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.06.2016 - 16:46
- Startpreis:
Datum: | 30.06.2016 - 16:46 |
Besichtigung: | 24.06. - 30.06.2016 |