Lot Nr. 195-032899/0029

Kleines Tischschreibpult im Barockstil

Kleines Tischschreibpult im Barockstil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

unter Verwendung alter Teile gearbeitet, teils Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, in Feldform marketiert, schräge aufklappbare Schreibplatte mit Innenabteil, teils mit grünem und rotem Samt ausstaffiert, Schloss, Schlüssel, gedrechselte Laibchenfüße, Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 33 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

30.06.2016 - 16:52

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 30.06.2016 - 16:52
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 24.06. - 30.06.2016