Lot Nr. 7208

Biedermeier Wollbehälter,

Biedermeier Wollbehälter, - Möbel und dekorative Kunst "Schwerpunkt Garten-Möbel & Garten-Dekoration"

um 1825/30, Fichtenholzkorpus mit Blumenesche furniert sowie mit Nuss konturiert und feldförmig marketiert, 4-passiger Stand mit Säulenfuß, profilierter Deckel, 79 x 43 x 29,5 cm, guter Erhaltungszustand mit schöner Patina.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2016 - 14:00

Rufpreis:

Biedermeier Wollbehälter,

moebel@dorotheum.at

Datum: 28.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2016