Lot Nr. 7205

Sekretär im Barockstil,

Sekretär im Barockstil, - Möbel und dekorative Kunst "Schwerpunkt Garten-Möbel & Garten-Dekoration"

2. Hälfte 19. Jh., versch. Hartu. Weichhölzer, nußfurn., umseitig geschweift gearbeitet, schräge Schreibklappe, Innnenladen, rückschiebbarer Boden, 95,5 x 90 x 56 cm, Alter- u. Gebrauchsspuren, Furnierteile fehlen

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Sekretär im Barockstil,

moebel@dorotheum.at

Datum: 28.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2016