Lot Nr. 7204

Frz. Vitrine,

Frz. Vitrine, - Möbel und dekorative Kunst "Schwerpunkt Garten-Möbel & Garten-Dekoration"

Epoche Nap. III,2. H. 19. Jh., mittels Mahagoni furn. Hart- bzw. Weichholzkorpus mit geschweifter Front u. sog. Vernis Martin-Dekor, 3-seitig verglast, 1 Tür, reicher Bronzezierbeschlag, ca. 175 x 72,5 x 33 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.06.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Frz. Vitrine,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Datum: 28.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2016