Lot Nr. 7204

Provinzielles Kästchen,

Provinzielles Kästchen, - Möbel und dekorative Kunst "Schwerpunkt Garten-Möbel & Garten-Dekoration"

ehemals Aufsatzkästchen, originale Grundsubstanz aus dem 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, frontseitig 2 Türen, Inneneinrichtung mit 15 Laden und einer Tür, 103,5 x 84 x 42,5 cm, beschädigt, Türen stark verzogen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 550,-

Provinzielles Kästchen,

moebel@dorotheum.at

Datum: 28.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2016