Lot Nr. 7203

Biedermeier Kommode,

Biedermeier Kommode, - Möbel und dekorative Kunst "Schwerpunkt Garten-Möbel & Garten-Dekoration"

um 1830/35, Weichholzkorpus kirschfurniert, mattiert, im Kantenbereich teilweise ebonisiert, schräggestellte Lisenen, geschweifte Füße, 2 Laden, 84,5 x 125 x 61 cm, beschädigt, seitlich Schwundrisse.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Biedermeier Kommode,

moebel@dorotheum.at

Datum: 28.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2016