Lot Nr. 7202

Tisch- bzw. Podestlampe,

Tisch- bzw. Podestlampe, - Möbel und dekorative Kunst "Schwerpunkt Garten-Möbel & Garten-Dekoration"

1. H. 20. Jh., Eisenguss in Form einer weiblichen Figur ausgeführt, teilweise goldfärbig lackiert, einflammig ausgelegt, Elektromontage fehlt, H: 123 cm, ergänzter Glasschirm, dieser beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

28.06.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Tisch- bzw. Podestlampe,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2016