Lot Nr. 7201

Klassizistische Schreibaufsatzkommode,

Ende 18./Anfang 19. Jh., Typus a deux corps, erlefurniert, mit weiteren Edelhölzern feldförmig konturiert, Kommodenteil mit 3 Laden und Schreibklappe, Innenschüben und Fachteilen, Aufsatz mit 2 Türen, ca. 175 x 105 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

28.06.2016 - 14:00

EUR 2.000,-
Rufpreis:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Datum: 28.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2016