Smaragd Brillant Damenring
Gold 580/Silber 800 kombiniert, zwei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,70 ct, Smaragd im Cabochonschliff, RW 52, österr. Amtspunze 1872-1922, 3,3 g
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
20.12.2017 - 15:00
EUR 700,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Smaragd Brillant Damenring
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 20.12.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 20.12.2017 |
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Josef Hoffmann, 15-teiliges Service in Melonenform für sechs Personen, Formnummer: 15, Dekornummer: 7027, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1996/97
- Josef Fischnaller *
- 2 kleine Karaffen mit Stöpseln,