Gartenbank,
2. H. 19. Jh., Eisenguß in Form einer Schlange um Baumstamm ausgeführt, Weichholz, Sitz u. Lehnauflage weiß lackiert, starke Alters- u. Gebrauchsspuren.
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Seite 31.
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2016 - 14:00
EUR 1.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Gartenbank,
Experte: Günther Minichreiter
Datum: | 28.06.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2016 |