Lot Nr. 7105

Kleine Deckenlaterne modifizierte Stilform,

Kleine Deckenlaterne modifizierte Stilform, - Möbel und dekorative Kunst "Schwerpunkt Garten-Möbel & Garten-Dekoration"

1. Hälfte 20. Jh., relieffierender Messingguß in 5-eckiger Grundform mit ornamental geschliffenen Glaseinlagen, 1-flg. elektr. montiert, an Ketten hängend, Höhe ohne Ketten 40 cm, Altersspuren, o. G. f. Elektromontage

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

28.06.2016 - 14:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Datum: 28.06.2016 - 14:00
Besichtigung: 22.06. - 28.06.2016