Fauteuil,
2. H.19. JH., geschweiftes Nußholzgestell teilweise nußfurniert, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Alters - und Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2016 - 17:07
- Startpreis:
Fauteuil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.06.2016 - 17:07 |
Besichtigung: | 18.06. - 29.06.2016 |
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- 1997 Château Cos d'Estournel, Bordeaux, 90 Cellar Tracker-Punkte
- Prager Barock Stockuhr mit Carillon „Andreas Lehmann Prag No. 306“,
- Kleine Vase, wohl Glashüttenwerke Buchenau, Ferdinand von Poschinger, um 1900
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre