Paul Kassecker *
(Villach 1903-1992 Aflenz) Felsmassiv, Aquarell auf Papier, signiert Kassecker, 32 x 23 cm. verglastt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
29.06.2016 - 17:47
- Startpreis:
Paul Kassecker *
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 29.06.2016 - 17:47 |
Besichtigung: | 18.06. - 29.06.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Spazierstock, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Friedrich Beck
- Hl. Gottfried,
- Karl Hagenauer: Matrose mit Akkordeon, Modellnummer: 4646 und Franz Hagenauer: Kleinkind, gehend, Modellnummer: 4685, Werkstätten Hagenauer, Wien
- Großer Spiegelrahmen mit geschnitzten Bäumen und einer Schlange, in der Art von Friedrich Otto Schmidt, Wien, um 1900