Repetierbüchse, Waffenfabrik La Coruna, Mod.: Kurzgewehr M.43, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 2A-4304, Lauflänge: 605 mm, die Systemhülse mit dem Herstellerwappen und der Jahreszahl '1953' gestempelt, gerader Kammerstengel, Schiebevisier, Flügelsicherung, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Lauf innen reinigungsbedürftig, Putzstock fehlt, die Stahlteile kaum fleckig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
09.07.2016 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 09.07.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 09.07.2016 |
- Diamant-Damenring
- LEICA Standard