Lot Nr. 191-022550/0004

Mokkakännchen

Mokkakännchen - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

aus deutschem Porzellan, Marke KPM (Berlin), weiß glasiert, mit gemalten Wildmotiven, gold gerändert, Deckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe 15,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Ausguss restauriert

04.07.2016 - 15:19

Startpreis:

Mokkakännchen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 04.07.2016 - 15:19
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.06. - 30.06.2016