Mokkakännchen
aus deutschem Porzellan, Marke KPM (Berlin), weiß glasiert, mit gemalten Wildmotiven, gold gerändert, Deckel mit plastischem Blütenknauf, Höhe 15,5 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, 19. Jahrhundert, Altersspuren, Ausguss restauriert
04.07.2016 - 15:19
- Startpreis:
Mokkakännchen
Datum: | 04.07.2016 - 15:19 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |