Lot Nr. 191-022567/0027

Franz Gruber-Gleichenberg

Franz Gruber-Gleichenberg - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Blumenstillleben, handsigniert F. Gruber, Öl auf Leinwand, 80 x 60 cm, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren

Experte: Friedrich Reinbacher

04.07.2016 - 15:19

Startpreis:
EUR 1.500,-

Franz Gruber-Gleichenberg

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.07.2016 - 15:19
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.06. - 30.06.2016