Provinzieller, klassizistischer Kasten
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Nussholz geschwartet, mit Ahornholz linear und in Feldform intarsiert, teilweise schwarz gebeizt, mittels Keilverbindung zerlegbar, 2 volle Türen, Österreich um 1800, Messingbeschlag, Kastenschloss-Schlüssel, Furnierund Trockenschäden (138 x 51 x 185 cm)
04.07.2016 - 15:47
EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Datum: | 04.07.2016 - 15:47 |
Besichtigung: | 20.06. - 30.06.2016 |