Lot Nr. 191-022592/0005

Art-Deco Speiseservice um 1925/30

aus böhmischen Porzellan, marke Chodau, elfenbeinfarbig glasiert, silber gerändert, bestehend aus: 1 Terrine, 1 Sauciere mit Untersatz, 2 Schüsseln, 1 runde, 1 ovale Platte, 4 Fleisch-, 6 Suppen-,5 Dessertteller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große, 5 kleine Tassen, 12 Untertassen, am Boden gemarkt, Gebrauchsspuren 1 Teller geschartet, Terrinendeckel fehlt

Experte: Friedrich Reinbacher

04.07.2016 - 16:47

Startpreis:

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 04.07.2016 - 16:47
Auktionsort: Graz
Besichtigung: 20.06. - 30.06.2016