Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk bezeichnet Pax, Kompensationsunruh, Breguetspirale, silberfärbiges Zifferblatt, dieses leicht fleckig, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochierter Boden, österr. Einfuhrpunze 1902-192260,9 g, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
01.07.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 01.07.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.06. - 30.06.2016 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 5 Mokkatassen mit Untertassen, 2 Schälchen,
- Jugendstil-Speiseserviceteile Fa. Hutschenreuther um 1900
- Fernglas, Swarovski,
- "Voyager's Nest"-Sessel, Entwurf Gaby Fois Dorell, 2001, für Saporiti, Italien,
- **/* - Schöne Sammlung Österr. Ausg. 1945/71 (fast nur postfr.),