Lot Nr. 9999

Unver Watch

Unver Watch - Schmuck - Uhrenschwerpunkt

Frackuhr, Gold 750, tlw. emailliert, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, vier geschraubte Chatons, silberfärbiges Zifferblatt, dieses etwas fleckig, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, arabische Ziffern, guillochiertes Savonettegehäuse, 1. Drittel 20. Jh., Bügel aus Metall, 62,1 g, Service wird empfohlenøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

01.07.2016 - 15:00

Rufpreis:

Unver Watch

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck - Uhrenschwerpunkt
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.07.2016 - 15:00
Besichtigung: 16.06. - 30.06.2016