Großes Konvolut von ca. 45 oberbayrischen Zinnfiguren, Firma Wilhelm Schweizer, 20. Jahrhundert
nach alten Formen handgegossen und polychrom staffiert, u. a. Maibaum, Pferde-Bierwagen, Soldaten, Musikanten-Umzug, Höhen von ca. 4 bis 11 cm, teils beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.12.2017 - 14:01
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.12.2017 - 14:01 |
Besichtigung: | 01.12. - 08.12.2017 |