Lot Nr. 095-065894/0000

Mondsichel-Madonna mit Jesuskind im Strahlenkranz, 19. Jahrhundert

Terrakotta, polychrom gefasst, teilweise vergoldet, auf Holzplatte mit geschnitztem Strahlenkranz montiert, Gesamthöhe ca. 110 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen, geklebt

08.12.2017 - 14:02

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.12.2017 - 14:02
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 01.12. - 08.12.2017