Mondsichel-Madonna mit Jesuskind im Strahlenkranz, 19. Jahrhundert
Terrakotta, polychrom gefasst, teilweise vergoldet, auf Holzplatte mit geschnitztem Strahlenkranz montiert, Gesamthöhe ca. 110 cm, Breite ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen, geklebt
08.12.2017 - 14:02
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 08.12.2017 - 14:02 |
Besichtigung: | 01.12. - 08.12.2017 |
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Aquarellist, 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. GOLD