Herbert Brandl/ Blihal (Fritz Grohs) *
(Graz 1959 geb.)/(Steyr 1955-2000 Berlin)
Ohne Titel, (2 teilig), ein Teil auf der Rückseite monogrammiert und datiert HB 84/85 und bezeichnet 8 Blihal 4, sowie RI und LII, Öl auf Leinwand, je 180 x 145 cm, Gesamtgröße 180 x 290 cm, auf Keilrahmen
Ganzseitige Farbabbildung:
Peter Weibel/Günther Holler-Schuster, Herbert Brandl, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, S. 64+65, und erwähnt auf S. 61
Provenienz:
Österreichische Sammlung
14.03.2018 - 17:00
EUR 20.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Ganzseitige Farbabbildung:
Provenienz:
Österreichische Sammlung
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 14.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Ecuelle mit Camaieu Dekor, Meissen 2. Hälfte 18. Jh.
- Granat Ohrgehänge
- Ghom Seide, Zentralpersien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert