Lot Nr. 193

Herbert Brandl/ Blihal (Fritz Grohs) *

(Graz 1959 geb.)/(Steyr 1955-2000 Berlin)
Ohne Titel, (2 teilig), ein Teil auf der Rückseite monogrammiert und datiert HB 84/85 und bezeichnet 8 Blihal 4, sowie RI und LII, Öl auf Leinwand, je 180 x 145 cm, Gesamtgröße 180 x 290 cm, auf Keilrahmen

Ganzseitige Farbabbildung:
Peter Weibel/Günther Holler-Schuster, Herbert Brandl, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, S. 64+65, und erwähnt auf S. 61

Provenienz:
Österreichische Sammlung

14.03.2018 - 17:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Ganzseitige Farbabbildung:

Provenienz:
Österreichische Sammlung

Auktion: Selected by Hohenlohe
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 14.03.2018 - 17:00
Besichtigung: 07.03. - 14.03.2018