Lot Nr. 275

Ben Patterson

(Pittsburgh, Pennsylvania 1934 - 2016 Wiesbaden)
Assemblage, rückseitig signiert und datiert Ben Patterson 1995, 60 x 99 cm, (PP)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland; vom jetzigen Besitzer in den 90ern direkt vom Künstler erworben

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

13.12.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Ben Patterson

Provenienz:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2017 - 17:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2017