Hans Schabus *
(Watschig 1970 geb.; lebt und arbeitet in Wien)
"Reissbrett No. 20", signiert, datiert Hans Schabus 2000 sowie mit "Reissbrett No. 20 (Passagier-Schwarze Kiste 1)" beschriftet, Mischtechnik mit Collage auf Papier, auf Holz, in Holzkasten, 84 x 114 x 4 cm
Ausgestellt:
Milch vom ultrablauem Strom, Kunsthalle Krems, 2000
Provenienz:
Kerstin Engholm Galerie, Wien; Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Hans Schabus *
Ausgestellt:
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |