Lot Nr. 223 -

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)
"Nachtlicht", betitelt, signiert, datiert Attersee 76 Agadir, Mischtechnik auf Papier, 44 x 31,5 cm, gerahmt

Attersee Werkverzeichnis 1963-1994, Residenz Verlag, 1994, S. 211/963

Provenienz:
Galerie Klewan, München (Deckkarton Etikett); Privatbesitz, Deutschland

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

13.12.2017 - 17:00

EUR 6.145,-
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.)

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.12.2017 - 17:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2017