Piero Dorazio *
(Rom 1927-2005 Todi)
"Vocazione I", 1989, rücks. signiert Piero Dorazio Todi "Vocazione I" 1989 mit Widmung, rückseitig zwei Stempel des Künstler-Ateliers mit der handgeschriebenen Nr.,2308, Öl auf ovaler Leinwand, 61,5 x 139,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Atelier des Künsters, Geschenk an die Familie des aktuellen Besitzers Privatsammlung Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 30.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927-2005 Todi)
Provenienz:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |