Lot Nr. 204

Piero Dorazio *

Piero Dorazio * - Moderne und Zeitgenössische Kunst

(Rom 1927-2005 Todi)
"Vocazione I", 1989, rücks. signiert Piero Dorazio Todi "Vocazione I" 1989 mit Widmung, rückseitig zwei Stempel des Künstler-Ateliers mit der handgeschriebenen Nr.,2308, Öl auf ovaler Leinwand, 61,5 x 139,5 cm, gerahmt

Provenienz:

Atelier des Künsters, Geschenk an die Familie des aktuellen Besitzers Privatsammlung Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

13.12.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 30.000,-

Piero Dorazio *

(Rom 1927-2005 Todi)

Provenienz:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.12.2017 - 17:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2017