Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, Anfang der 70er Jahre, Körperpose, signiert A. Rainer, Ölkreide auf Foto, 47 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung, Carlo Monzino
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Provenienz:
Sammlung, Carlo Monzino
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: