Lot Nr. 118

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
"Rabe mit Figur und Vogel", betitelt, signiert, datiert Flora 77, Feder, Tusche, Farbstift auf Papier, Passep.-Ausschnitt 22,8 x 30 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

13.12.2017 - 17:00

EUR 4.000,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.12.2017 - 17:00
Besichtigung: 08.12. - 13.12.2017