Lot Nr. 114

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
"Vornehme Rabenmutter", betitelt, signiert Flora, Feder, Tusche auf Papier, Passep-Ausschnitt 26 x 36 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

13.12.2017 - 17:00

EUR 2.750,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol

Provenienz:
Privatsammlung, Tirol

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Moderne und Zeitgenössische Kunst
Datum: 13.12.2017 - 17:00

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

08.12. - 13.12.2017