Tischlampe mit skulpturalem Fuß,
Entwurf Angelo Brotto, um 1985, für Esperia, Italien. Skulpturale Konstruktion mit patiniertem Stahlfuß, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 32 cm, Tiefe ca. 18 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, oberer Teil der Lampenschirmmontierung fachmännisch restauriert.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
14.03.2018 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Selected by Hohenlohe |
Datum: | 14.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 14.03.2018 |