Erika Giovanna Klien *
(Borgo, Südtirol 1900-1957 New York, USA)
In der Küche, um 1933, schwarze und bräunliche Kreide auf Papier, auf Papier kaschiert, 70 x 44,5 cm, gerahmt,(K)
Provenienz:
Galerie Michael Pabst, München; Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.12.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.400,-
Erika Giovanna Klien *
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.12.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.12. - 13.12.2017 |