Kaskaden Deckenlampe der 1960er / 1970er Jahre,
wohl Staff, Deutschland. Deckenplatte aus Metall, an dieser kaskadenförmig insgesamt vier Lampenschirme montiert sind, diese jeweils mit einer Brennstelle ausgestattet. Maße Deckenplatte ca. 31 x 31 cm, Durchmesser je Lampenschirm ca. 18 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
06.12.2017 - 15:00
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Design zum Nikolo |
Datum: | 06.12.2017 - 15:00 |