Lot Nr. 140-037707/0343

Teeservice aus Kupfer und Glas. Set bestehend aus 5 Untertassen aus Kupfer,

Teeservice aus Kupfer und Glas. Set bestehend aus 5 Untertassen aus Kupfer, - Design zum Nikolo

6 Glasbechern mit Ummantelung aus Kupfer und Holzgriff, sowie einer Deckeldose. Teller unterseitig mit Prägung: "Schaefer Handarbeit", Glasbecher bezeichnet: "Schott Mainz Jenaer Glas." Maße Becher und Deckeldose je Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 7 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, leichte Oxidationsspuren. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

06.12.2017 - 15:00

Startpreis:
EUR 110,-

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00

Auktion: Design zum Nikolo
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2017 - 15:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: online